preloader
Версия для слабовидящих

Праздничный концерт «Нашим любимым» состоялся в БКЗ «Октябрьский»

11 марта 2021 13:05

|

Пресса о нас

Праздничный концерт «Нашим любимым» состоялся в БКЗ «Октябрьский»

В БКЗ «Октябрьский» состоялся традиционный праздничный концерт «Нашим любимым», посвященный Международному женскому дню. Петербурженок тепло поздравили руководители города.

«В нашем городе живут лучшие в мире женщины – самые красивые, самые талантливые, самые терпеливые и самые надежные», – обратился к гостьям вечера губернатор Александр Беглов.

«Именно женщины создают семейные ценности, которые служат опорой наших национальных интересов, – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. – Без вашего трепетного отношения и женского участия не было бы сильной России».

Самые теплые слова были сказаны и в адрес женщин– ветеранов, которые пережили войну, блокаду и помогали восстанавливать страну в послевоенные годы. Сегодня, по словам главы города, весь мир тоже переживает сложный период.

Беглов поздравил женщин с праздником. Фото: предоставлено организаторами.

«Мы столкнулись с врагом в лице коронавируса. И на этом «фронте» наши женщины были на передовой. Врачи, учителя, сотрудницы силовых структур, работницы фабрик и заводов – все вы приняли на себя удар пандемии, защищали наш город», – сказал Александр Беглов.

Также глава города наградил победительниц конкурса «Женщина года – 2021». Награды получили лауреаты в восьми номинациях. «Гран-при» удостоена главный врач родильного дома № 6 им. проф. В.Ф.Снегирева Марина Зайнулина. В конце марта портреты победительниц появятся на рекламных стендах главных улиц Петербурга.

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективом БКЗ «Октябрьский», режиссер– постановщик Геннадий Шагаев. Перед зрителями выступили победители телепроекта «Голос» Петр Захаров и Александра Воробьева, лауреат премии «Золотая маска» Иван Ожогин, народные артисты России Олег Погудин и Анна Ковальчук, заслуженная артистка страны Татьяна Буланова и другие известные исполнители. Аплодисментами встретили присутствующие в зале и мастеров Мариинского театра и Театра музыкальной комедии, центра искусств «Эдельвейс» и вокального квартета «PER4MEN».

Для гостей прозвучали известные композиции. Фото: предоставлено организаторами Для гостей прозвучали известные композиции. Фото: предоставлено организаторами.

Свое искусство продемонстрировали и лауреат международных цирковых конкурсов Наталья Казанцева и Алексей Шагаев. Вели вечер Олег Погудин и Юрий Балтачев. Никого не оставил равнодушным и Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга, дирижер Максим Алексеев.

Ну а главным подарком всем женщинам стало выступление Филиппа Киркорова. Народный артист России исполнил многие хиты и не уставал признаваться в любви представительницам прекрасной половины. В период пандемии многие концерты проходили онлайн, при пустых залах, поэтому, по словам звезды, «выступать в Петербурге перед зрителями – настоящее счастье».

Кстати, на следующий год у короля эстрады юбилей, и он уже заявил, что собирается отметить его, в том числе, в Северной столице.

Источник: Аргументы и факты.