preloader
Версия для слабовидящих

Симфонические рок-хиты, драйв и море эмоций! «Октябрьский» открыл новый сезон!

3 ноября 2020 18:04

|

Новости

Симфонические рок-хиты, драйв и море эмоций! «Октябрьский» открыл новый сезон!

1 ноября БКЗ «Октябрьский» открыл новый 53-й сезон уникальным концертом «Симфонические рок-хиты. Властелин Тьмы». После длительного перерыва, этот концерт стал для всех зрителей глотком свежего воздуха, которого так не хватало всем на изоляции.

«Людям нужен позитив, людям нужен праздник!» - говорит директор-художественный руководитель Эмма Лавринович. Все мы должны вместе выполнять требования нашего правительства, чтобы справиться с пандемией. В зале, на главном входе, установлены современные тепловизоры, санитайзеры, везде размещены новые правила посещения, постоянно проводится дезинфекция помещений. Мы с огромной радостью в это непростое время открыли наш зал таким замечательным концертом!».

В этот день совершенно по-новому прозвучали хиты самых известных рок-групп: Nirvana, Kiss, Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd, Roxette, Metallica, AC/DC, Linkin Park, Scorpions, Queen, Muse, Evanescence, System of a down, Rammstein. Классическая музыка ставит музыкантов в определенные рамки, а в рок-музыке поле для эксперимента безгранично. Очень интересно было наблюдать за соединением симфонической и рок-музыки, причем, в совершенно новом формате!

Шоу действительно стало настоящим музыкальным открытием. Зрители после каждого номера осыпали бурными аплодисментами артистов! Масштабность и зрелищность, виртуозность музыкантов, авангардная драматургическая концепция, оригинальная хореография, уникальные видеоинсталляции и световые эффекты, накал страстей и море эмоций – всё это было 1 ноября на сцене БКЗ!

Концерт стал настоящим подарком для истинных знатоков и ценителей музыки и искусства. С открытием, БКЗ «Октябрьский»! В новый сезон – вместе с вами, любимые зрители и артисты!