preloader
Версия для слабовидящих

В БКЗ «Октябрьский» прошел благотворительный концерт в честь женщин-врачей

9 марта 2021 11:46

|

Пресса о нас

В БКЗ «Октябрьский» прошел благотворительный концерт в честь женщин-врачей

В преддверии 8 марта в БКЗ «Октябрьский» состоялся благотворительный концерт. В зале было 2,5 тысячи зрителей - все сотрудники медицинских учреждений Петербурга и Ленинградской области.

По словам вице-губернатора Олега Эргашева, городская система здравоохранения справилась с нагрузкой в этот тяжелый коронавирусный год. Он также отметил немалый вклад женщин-медиков, назвав их героями-нашего времени.

«Пришлось значимо перестроить работу всего здравоохранения. И подготовить от одной тысячи специалистов, которые занимались инфекционными заболеваниями, до двадцати тысяч, перестроить организацию всей плановой и экстренной медицинской помощи. И все это удалось в короткие сроки». - ОЛЕГ ЭРГАШЕВ, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

Одним из хэдлайнеров концерта стал солист Мариинского театра Григорий Чернецов. Он также поздравил с праздником зрительниц телеканала «Санкт-Петербург.

На сцену вышли победители проекта «Голос» Дина Гарипова и Александра Воробьева, солистка Мариинского театра Карина Чепурнова, лауреаты международных конкурсов Алексей Шагаев и Наталья Казанцева. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении Центра детского и юношеского музыкально-хореографического искусства «Эдельвейс» и оркестра «Таврический» под руководством дирижера Михаила Голикова.

Источники: Телеканал «Санкт-Петербург».