preloader
Версия для слабовидящих

В БКЗ «Октябрьский» прошел концерт солиста Мариинки Григория Чернецова

5 января 2023 21:00

|

Пресса о нас

В БКЗ «Октябрьский» прошел концерт солиста Мариинки Григория Чернецова

В новогодние праздники в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся рождественский концерт солиста Мариинского театра Григория Чернецова. В сопровождении международного симфонического оркестра «Таврический» под руководством Михаила Голикова прозвучали любимые новогодние и рождественские песни: «Снег кружится», «Три белых коня», «Let it snow».

В представлении приняли участие и другие петербургские артисты: солисты Мариинского театра и Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Яков Стрижак, Карина Чепурнова, Анастасия Вишневская. Прозвучали шедевры мировой классики и популярные песни отечественной и зарубежной эстрады.

Концерт был полон сюрпризов. Так зрители на «ура» встретили необычный  номер Григория Чернецова и оркестра «Таврический»: «Каватину Фигаро» из оперы «Севильский цирюльник». Григорий предстал в образе Фигаро 21-го века, что вызвало неподдельный восторг публики. Самым трогательным выступлением этого вечера стал номер финалиста телевизионного проекта «Голос. Дети» Андрея Аверина, с его звонкой и задорной новогодней «Песенкой о снежинке» из кинофильма «Чародеи».

В исполнении лауреата международных конкурсов, петербургского пианиста Алексея Шагаева прозвучала проникновенная мелодия Раймонда Паулса «Долгая дорога в дюнах». Лирическое настроение подхватило музыкальное трио – Григорий Чернецов, Яков Стрижак и финалист телепроекта «Голос» Ладислав Бубнар. Артисты покорили зал знаменитой  «Belle» из легендарного мюзикла «Нотр-Дам-де-Пари». Также Ладислав Бубнар порадовал зрителей зажигательной песней «Карнавал», которая прозвучала ярко и празднично.

В этот вечер на сцене «Октябрьского» состоялась премьера: Григорий Чернецов представил на суд зрителей своё исполнение популярной композиции Юрия Антонова «20 лет спустя». Эта мелодия любима не одним поколением, потому новое прочтение слушатели встретили аплодисментами.

Но на этом сюрпризы не закончились. Ведущий вечера рассказал зрителям трогательную историю. Одна из почитательниц Григория Чернецова, живущая в Воронежской области, очень хотела попасть на его выступление. Зная об этом мечте, её дочка на Новый год подарила маме билет на концерт кумира в Петербурге. А дальше начались чудеса: женщина оказалась в зале, Григорий Чернецов пригласил её на сцену, поприветствовал, подарил букет цветов, а после преданной поклоннице вручили распечатанную, только что сделанную фотографию, где она стояла рядом с любимым артистом. Сколько радости было на лице женщины! Зал от души аплодировал и очень тепло принял поистине рождественский сюжет.

Источник: АиФ Санкт-Петербург