preloader
Версия для слабовидящих

В БКЗ «Октябрьский» состоялся масштабный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «Служить России»

22 февраля 2022 19:16

|

Пресса о нас

В БКЗ «Октябрьский» состоялся масштабный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «Служить России»

Масштабный концерт прошел в петербургском БКЗ «Октябрьский» накануне 23 февраля. В Северную столицу приехали звезды первой величины, такие как Зара, Дмитрий Певцов, Екатерина Гусева и многие другие.

Открыть шоу доверили молодому петербургскому артисту Григорию Чернецову. Он спел не только «Александр Невский», но и «Как молоды мы были». Как и многие выступающие, он отметил важность служения Родине и подчеркнул, что желает всем мирного неба над головой.

Эти слова подтвердила и ведущая концерта Екатерина Гусева. На пару с Тимофеем Зудиным они рассказали о вооружении нашей армии, показали исторические костюмы и поведали о том, как ведется подготовка кадров.

Были на шоу и музыкальные сюрпризы. Певица Зара и Дмитрий Певцов исполнили легендарный дуэт из рок-оперы «Юнона и Авось» «Ты меня на рассвете разбудишь», но настоящим подарком стало появление на сцене БКЗ «Октябрьский» группы «Земляне». Под рев толпы они спели «Трава у дома» и «Поверь в мечту».

Директор – художественный руководитель «Октябрьский» Эмма Лавринович и режиссер Геннадий Шагаев показали масштабное шоу, которое не оставило равнодушным публику. В нем нашлось место и Кубанскому Казачьему хору, и пианисту Алексею Шагаеву с потрясающим номером, который он сделал совместно с гимнасткой Натальей Казанцевой, а также детскому коллективу «Эдельвейс».

Концерт можно будет посмотреть на телеканале «Санкт-Петербург» 23 февраля в 18.30.

Источник: «Санкт-Петербурские ведомости».