preloader
Версия для слабовидящих

В БКЗ «Октябрьский» Стас Пьеха и Зара отметили День города

31 мая 2023 15:41

|

Пресса о нас

В БКЗ «Октябрьский» Стас Пьеха и Зара отметили День города

320-летие Санкт-Петербурга отпраздновали большим концертом.

Традиционный праздничный концерт в честь дня города прошел на главной концертной площадке Петербурга. БКЗ «Октябрьский» вместил 4 тысячи человек, которые не только услышали современных популярных артистов, но и оценили невероятное шоу.

Открыли концерт губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и спикер ЗакСа Александр Бельский. Они напомнили, что даже в тяжелые годы блокады город и горожане выстояли, не позволив фашистам стереть Ленинград с лица земли. А нынешние петербуржцы бережно хранят историческую память и беззаветно преданы родному городу.

На этот раз перед зрителями выступили не только петербургские звезды, но и столичные знаменитости. Так, гостей поразил аккордеонист Петр Дранга, который к тому же назвал Питер любимым городом. Не осталась в стороне от праздника и звезда сцены и актриса Анастасия Макеева. К слову, она не только пела сама, но и исполнила дуэт «Белые ночи» с восходящей звездой петербургской сцены Григорием Чернецовым.

Но главным выступлением вечера стал неожиданный дуэт Стаса Пьехи и певицы Зары, которые перепели легендарный хит Бориса Моисеева и Людмилы Гурченко «Петербург – Ленинград». Современные артисты исполнили шедевр по-новому, доказав, что и сейчас композиция как никогда актуальна.

Источник: Петербургский ЛистокЪ.