preloader
Версия для слабовидящих

В БКЗ «Октябрьский» звезды подарили праздник врачам

10 сентября 2021 14:55

|

Пресса о нас

В БКЗ «Октябрьский» звезды подарили праздник врачам

В БКЗ «Октябрьский» звезды подарили праздник медицинским работникам. По новой традиции день медицинского работника отмечается в июне, но из-за бушующей во всем мире пандемии праздник перенесли на начало сентября.

Радушная хозяйка, директор -художественный руководитель БКЗ «Октябрьский» Эмма Лавринович принимала гостей. Зал был заполнен медиками и их родными. Концерт открыли праздничными поздравлениями и похвальным грамотами, которые вручили губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Во время шоу, которое поставил режиссер БКЗ Геннадий Шагаев, нашлось место радости, грусти и скорби. Проникновенную композицию исполнили солист академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов и певица Зара. Стихотворение о спасении прочел и Илья Резник, которого врачи Петербурга несколько лет назад спасли, проведя сложную операцию.

Весь вечер на сцене выступал театр-балет Аллы Духовой «Тодес», который к каждому номеру придумал оригинальную хореографию, а затем танцоры показали класс, выйдя под попурри из лучших композиций Майкла Джексона.

«Я рада быть здесь сегодня, чтобы отдать вам дань уважения и подчеркнуть, как ваша работа важна для нас, как мы все любим, ценим и гордимся вами», - сказала певица Лариса Долина.

По традиции, в концерте дают дорогу не только мэтрам шоу-бизнеса, но и начинающим артистам. Так, на сцене появились звезды шоу «Голос. Дети» Андрей Аверин и Полина Данильченко. А затем свой новый трек «Ориентир» продемонстрировал лауреат международных конкурсов Алексей Шагаев.

Источник: Издательский дом «Курьер Медиа»