preloader
Версия для слабовидящих

«Я уеду в Комарово» и «Маленький северный рай»: какие хиты звучали в БКЗ в честь Дня города

5 июня 2025 12:43

|

Пресса о нас

«Я уеду в Комарово» и «Маленький северный рай»: какие хиты звучали в БКЗ в честь Дня города

Поздравить знаменитых петербуржцев приехал градоначальник Северной столицы Александр Беглов, который принимал поздравления от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Оба руководителя договорились еще больше взаимодействовать по самым разным вопросам и отправились смотреть концерт.

А увидеть было что, ведь режиссер Геннадий Шагаев, продумал суперсовременное шоу с экранами и световыми эффектами. Сценография к каждому номеру поражала воображение – вот перед нами зал дворца, где танцуют дамы в кринолинах, а вот уже мы видим дождливые улицы Петербурга с невероятными реками и каналами.

На сцене в этот раз не только суперзвезды, но и артисты с громкими именами. Песню «Остаюсь ленинградцем» исполнил Эдуард Хиль-младший – внук легендарного советского и российского артиста, которого во всем мире знают как «Мистер Троллоло».

Не мог не приехать и не поздравить публику Игорь Скляр. Он уже много лет живет в Павловске, а не в Комарово, как считают многие – но при этом постоянно поет знаменитую песню про «шереметьевский баркас».

Бурю эмоций у фанатов вызвало выступление нового лидера петербургской сцены Григорий Чернецова. Его сравнивают с Муслимом Магомаевым, Эдуардом Хилем и другими звездами советской сцены. Красота, стать, обаяние и прекрасные вокальные данные – недаром с Чернецовым многие мечтают спеть дуэтом, но получается это пока не у всех.

На концерте «Люблю тебя, Петра творенье!» Чернецов исполнил несколько песен дуэтом с Александрой Воробьевой – звездой шоу «Голос» и ученицей легендарного Александра Градского.

А под конец шоу зрители подпевали Елене Ваенге, которая назвала себя петербурженкой и сказала, что никогда не променяет свой «маленький северный рай» ни на один другой город нашей планеты.

Источник: КультБИТ.