preloader
Версия для слабовидящих

Звезды эстрады поздравили мужчин на сцене БКЗ «Октябрьский»

24 февраля 2022 16:56

|

Пресса о нас

Звезды эстрады поздравили мужчин на сцене БКЗ «Октябрьский»

Традиционный праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества прошел на сцене Большого концертного зала «Октябрьский». На нем выступили не только знаменитости, но и начинающие артисты.

В Петербурге постепенно начали снимать ограничения, введенные из-за пандемии, поэтому в зале, наконец-то, после долгого перерыва были люди. Мужчины в наградах и их прекрасные спутницы занимали места в партере и на балконе в ожидании праздничного шоу.

Режиссером концерта стал Геннадий Шагаев, который по традиции пригласил не только звезд первой величины – таких, как певица Зара, Дмитрий Певцов, Екатерина Гусева, но и молодых и начинающих артистов.

Были и военные оркестры, и танцевальные коллективы, а изюминкой концерта «Служить России» стало выступления Кубанского казачьего хора, который специально приехал в Петербург на шоу.

Лейтмотивом всего двухчасового действа были слова «Мирного неба над головой!»». В это непростое время хочется, чтобы все были здоровы и счастливы. Об этом со сцены концертного зала сказал председатель петербургского парламента Александр Бельский.

«В эти непростые времена, которые мы сейчас переживаем, как никогда важно ваше служение. Русский солдат всегда был непобедим – и во времена князя Александра Невского, и во времена Александра Суворова, в годы Великой Отечественной и афганской войн, во время всех военных командировок — в том числе, в Сирию. Есть такая профессия – Родину защищать. Мы знаем, что наши воины защитят Отечество. Вы никогда не дадите врагу топтать Родину», – заявил Александр Бельский.

Директор – художественный руководитель БКЗ «Октябрьский» Эмма Лавринович сделала подарок всем присутствующим и пригласила на сцену легендарную группу «Земляне». Отцы-основатели коллектива в скором времени представят в Петербурге новую программу, а пока легендарные хиты «Трава у дома» и «Поверь в мечту» пели всем залом.

Не оставили равнодушными петербуржцев выступления молодых, но уже известных артистов. Пианист Алексей Шагаев и гимнастка Наталья Казанцева показали потрясающий номер с дискошаром – во время исполнения девушка исполнила немыслимые акробатические номера.

А звезда петербургской сцены Григорий Чернецов, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, выступил с песнями «Как молоды мы были» и «Сердце на снегу».

Источник: «Вечёрка»