preloader
Версия для слабовидящих

Звезды поздравили врачей Петербурга в БКЗ

8 сентября 2021 22:21

|

Пресса о нас

Звезды поздравили врачей Петербурга в БКЗ

В БКЗ «Октябрьский» на несколько дней раньше открыли новый сезон. Несмотря на то, что много лет подряд первые концерты на этой сцене дают Александр Розенбаум и Елена Ваенга, директор – художественный руководитель зала Эмма Лавринович совместно с властями города не забыли о главных людях, которые сейчас находятся на передовой. На праздничный концерт «Спасибо Вам!» пригласили медицинских работников города.

После официальных поздравлений и вручения уважаемым зрителя памятных медалей и грамот открыл концерт Илья Резник, который жизнью обязан врачам Петербурга: несколько лет назад ему стало плохо после концерта, и медики буквально вытащили его с того света.

По традиции, на сцене выступили не только мэтры, но и молодые артисты. Среди них – восходящая звезда петербургской сцены Григорий Чернецов, который в прошлом году отметился сольным концертом в БКЗ «Октябрьский». Три песни в его исполнении растрогали сидящих в зале.

Неожиданный номер представил лауреат международных конкурсов Алексей Шагаев – если ранее он прославился как классический музыкант, то в этот раз вышел на сцену с балетом «Тодес» и прочитал рэп-композицию. Скоро ее можно будет услышать на всех радиостанциях.

В финале масштабного шоу, которое срежиссировал Геннадий Шагаев, вышла Лариса Долина. Певица специально прилетела из Москвы, чтобы напомнить: нужно беречь здоровье. «Я благодарна вам за труд, честность и ту силу воли, которую вы демонстрируете каждый день», – заявила легенда сцены.

Михаил САДЧИКОВ-мл., фото автора

Источник: Газета ВЕЧЕРНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ