preloader
Версия для слабовидящих

Звезды российской эстрады поздравили БКЗ «Октябрьский с 55-летием

28 октября 2022 12:57

|

Новости

Звезды российской эстрады поздравили БКЗ «Октябрьский с 55-летием

Главный концертный зал Северной столицы отпраздновал 55-летие. Юбилей отметили большим концертом. Поздравили БКЗ «Октябрьский» самые яркие звезды российской эстрады. Творческий путь многих исполнителей тесно связан с историей зала.

«Главный случай в моей жизни, что я познакомился в свое время с этим большим прекрасным, чудесным концертным залом «Октябрьский». Сразу как-то нашли взаимопонимание. Мы уже «в веках» дружим с этим чудесным местом, оазисом культуры и искусства. Еще после «Гардемаринов» мы приезжали сюда с концертами. И вот уже 2022 год, а эта дружба продолжается. Я очень по-родственному отношусь», — поделился советский и российский актер, телеведущий, кинопродюсер и народный артист России Дмитрий Харатьян.

Вся программа праздничного вечера была посвящена «имениннику». Артисты вспоминали свои самые яркие выступления в стенах БКЗ, концерты зарубежных звезд, главные события в истории «Октябрьского». Свои выступления слушателям подарили такие звезды, как Филипп Киркоров, Олег Газманов, Лариса Долина, Игорь Корнелюк, Наташа Королева и многие другие. Для кого-то из исполнителей 55-летие БКЗ совпало с круглыми датами собственной музыкальной карьеры.

«Хочу поблагодарить БКЗ «Октябрьский» и, конечно же, поздравить с замечательным 55-летним юбилеем. Очень красивая цифра. И рад, что в этот год я тоже отмечаю свой юбилей. У меня и 30 лет творческой деятельности, и десять лет выступлений в БКЗ «Октябрьский», каждый год даю здесь сольные концерты», — рассказал певец, автор-исполнитель песен, композитор и музыкальный продюсер Денис Майданов.

Большой концерт к 55-летию БКЗ «Октябрьский» стал ярким и значимым событием в культурной жизни Петербурга.

Источник: Федеральное агентство новостей