preloader
Версия для слабовидящих

Звезды спели для медицинских работников

24 июня 2020 00:00

|

Пресса о нас

Звезды спели для медицинских работников

В этом году эта дата приобрела особое значение для всего человечества – именно врачи сейчас находятся на передовой и помогают больным справиться с пандемией коронавируса.

Увы, мероприятие «Мы вместе» прошло без зрителей – по понятным причинам, их не пустили в четырехтысячный зал. Зато звезды собрались со всей страны – в Северную столицу приехали Александр Маршалл, Юлия Михальчик, Ладислав Бубнар. А петербургская актриса Татьяна Буланова впервые появилась на публике после микроинсульта, который перенесла весной.

Ведущими вечера стали Валерия и Олег Погудин: они рассказывали о медицинских работниках, описывали ситуацию с коронавирусом в Петербурге и поведали о победах наших врачей.

«Именно медики нашего города применили новые подходы к борьбе с пандемией, создали мобильный передвижной госпиталь в «Ленэкспо», первые начали создавать вакцину, а также озаботились реабилитацией выздоровевших», — заявили ведущие.

Между номерами на большом экране вывели имена погибших медиков нашего города. Их память почтили минутой молчания, а после на сцену вышел ведущий сотрудник больницы Святого Георгия Александр Ломия – врач-хирург достойно исполнил песню «Ты моя» собственного сочинения.

По традиции, директор-художественный руководитель БКЗ «Октябрьский» Эмма Лавринович дала дорогу молодым артистам. Так, в самом начале шоу выступил лауреат международных конкурсов Денис Яковлев с песней «Есть только миг», а затем на сцену поднялись восходящие звезды петербургской сцены: пианист Алексей Шагаев и солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов, который весной с первой попытки собрал легендарный зал. Специально для нового концерта он написал песню «Все будет хорошо».

«Не будет преувеличением, если я сегодня от всех россиян скажу спасибо вам, дорогие врачи, что вы столько времени и сил отдаете для такого благого дела», – сказал Григорий.

Завершили мероприятия гранды отечественной сцены – Александр Маршалл и Валерия. Они спели не только классические советские хиты, но и песни из собственного репертуара, а также заверили, что будут помогать и поддерживать медицинских работников в их нелегком труде.

Источник: Газета ВЕЧЕРНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.