preloader
Версия для слабовидящих

Звезды России блистали на большом праздничном концерте Петербурга

30 мая 2022 17:57

|

Пресса о нас

Звезды России блистали на большом праздничном концерте Петербурга

Зара, Николай Басков и Григорий Чернецов поздравили город с 319-летием со сцены БКЗ «Октябрьский».

Традиционный праздничный концерт прошел на сцене БКЗ «Октябрьский» в честь 319-летия Петербурга. Звезды выступили в Северной столице, чтобы отдать дань уважения любимому городу.

Ведущими шоу стала певица Зара и Тимофей Зудин. На сцену выходили творческие коллективы города и всероссийские звезды. Так, настоящим подарком стало выступление Николая Баскова – золотой голос России давно не приезжал в Северную столицу и был рад оказаться здесь.

- У меня с Петербургом много связано. В 1999 году я впервые вышел на сцену, пел в Мариинском театре, а также на «Музыкальном ринге», - произнес артист.

Яркую программу украсил легендарный актер Александринского театра Николай Мартон, который читал стихи и подводки к концерту. Свой номер представил и солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов – восходящая звезда петербургской сцены. Он пел о любви родному городу.

За кулисами тщательно все отслеживала, обеспечивала ход представления директор – художественный руководитель Большого концертного зала «Октябрьский» Эмма Лавринович. «Вторая мама» большинства звезд российской эстрады вместе с главным режиссером БКЗ Геннадием Шагаевым всегда продумывает каждое шоу до мелочей и делает его на самом высоком уровне.

Источник: Издательский дом «Курьер Медиа».