preloader
Версия для слабовидящих

Чернецов, Зара, Газманов поздравили Петербург с Днем Защитника Отечества.

29 февраля 2024 20:50

|

Пресса о нас

Чернецов, Зара, Газманов поздравили Петербург с Днем Защитника Отечества.

Большой концертных зал «Октябрьский» вновь распахнул свои двери для зрителей 23 февраля, чтобы поздравить всех с Днем Защитника Отечества. На сцене были не только звезды первой величины, но и молодые артисты.

Приветственные слова перед началом шоу сказали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Первые лица города отметили, что Северная столица никогда не сдавалась врагу, а Россия выстоит в любых обстоятельствах, благодаря своим воинам.

Открыл концерт солист Мариинского театра Григорий Чернецов. Петербургская звезда на этом концерте появлялся несколько раз – он не только спел свои лучшие хиты, но и представил дуэт с Анастасией Макеевой «Русский вальс». Актриса и певица, к слову, в этот вечер была еще и ведущей – Макеева активно рассказывала о доблестных воинах, мощи России и отмечала благородство россиян.

За лирическую часть концерта отвечало молодое поколение. В это раз на сцене была звезда шоу «Голос. Дети» Анастасия Иванова, а также современные артистки Катя Елисеева и Елизавета Долженкова.

Их успех оценили и мастодонты российской сцены, такие как Василий Герелло, Ольга Фаворская, а также певица Зара и Олег Газманов. Легендарный хит «Офицеры» четырехтысячный зал БКЗ пел хором.

Нынешнее шоу было разработано командой «Октябрьского»: главным режиссером Геннадием Шагаевым и директором – художественным руководителем Эммой Лавринович, которые продумывают все до мельчайших деталей: свет, звук, сценографию и многое другое.

- Традиция БКЗ «Октябрьский» приглашать на такие праздники не только звезд, но и открывать новые имена. Мы всегда ждем в наш зал зрителей, которые хотят посмотреть яркие концерты и увидеть любимых артистов, - сказали в пресс-службе зала.

Источник Журнал «Культурная Столица»