preloader
Версия для слабовидящих

Дмитрий Певцов и Зара приняли участие в концерте к 23 февраля

24 февраля 2022 16:51

|

Пресса о нас

Дмитрий Певцов и Зара приняли участие в концерте к 23 февраля

«Служить России» - так назывался праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский», посвящённый Дню защитника Отечества. Знаменитые артисты специально приехали в Петербург, чтобы отдать дань уважения тем, кто надежно оберегает нашу мирную жизнь.

Так свои номера в этот вечер подарили публике заслуженная артистка России Зара и народный артист страны Дмитрий Певцов. Они исполнили пронзительный дуэт из рок-оперы Алексея Рыбникова «Юнона и Авось», получив от зрителей в награду длительные овации. К прошлому нашей страны, которой часто приходилось обороняться от непрошенных захватчиков, обратился и петербургский оперный певец Григорий Чернецов. Он исполнил балладу «Александр Невский», где рассказывалось о легендарном воине. Благоверный князь жил и боролся за независимость Руси ещё в XVIII веке, однако его боевые и дипломатические заслуги настолько значимы, что мы с благодарностью помним героя и сейчас.

Покорило зал и творчество пианиста Алексея Шагаева. А потрясающий по красоте и сложности номер гимнастки Наталии Казанцевой, которая несколько минут выполняла акробатические трюки на диско-шаре, сделало это совместное выступление по настоящему впечатляющим. Оригинально была построена и работа ведущих концерта - Екатерины Гусевой и Тимофея Зудина. На протяжении двух часов они не только представляли артистов, но и провели небольшую лекцию о современной армии, показав оружие и костюмы представителей различных родов войск.

Источник: «Аргументы и Факты».