preloader
Версия для слабовидящих

«Мы не забудем подвиг ленинградцев»

1 февраля 2024 05:16

|

Пресса о нас

«Мы не забудем подвиг ленинградцев»

Блокадники и ветераны стали главными зрителями прошедшего концерта.
Суперсовременное шоу с российскими звездами показали на сцене БКЗ «Октябрьский» в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В зале было несколько человек, которые видели те страшные дни – к ветеранам в Петербурге всегда было особое отношения.

Вышел на сцену и поэт Илья Резник, который в четырехлетнем возрасте был эвакуирован по Дороге жизни из блокадного Ленинграда. По мотивам тех страшных дней он написал такие строки:
И все же мы большой земли достичь сумели.
Не одолели нас ни мины, ни фугас.
Мы только поняли, когда мы повзрослели,
Что всех нас спас Всевышний, Боженька нас спас, - со сцены прочитал Резник.

Солист Мариинского театра Григорий Чернецов, которого называют надеждой петербургской сцены, исполнил несколько проникновенных блокадных песен, которые отозвались в душе каждого зрителя. Четырехтысячный зал не смог сдержать эмоций и в едином порыве встал.

Утирали слезы зрители и после лирической баллады «Дети Ленинграда», которую спела Зара. История о мальчике, который просит вернуть Деда Мороза всех погибших родных до глубины души тронула публику.

Финал концерта вышел патриотическим. На сцене блистал Денис Майданов, который спел «Русь», «Голосую за жизнь», а затем и вышла звезда шоу «Голос» Александра Воробьева – из ее уст прозвучала «Желают тебе, земля моя».

Источник: журнал «Культурная Столица»