preloader
Версия для слабовидящих

В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Служить России»

29 февраля 2024 20:47

|

Пресса о нас

В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Служить России»

По традиции в День Защитника Отечества в петербургском БКЗ «Октябрьский» устраивают большой концерт с участием звезд первой величины.

Праздник торжественной речью открыли губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также председатель Законодательного собрания города Александр Бельский. Первые лица Северной столицы выразили свое восхищение людьми, которые отстаивают честь страны перед неприятелем. Передали привет со сцены и тем, кто сейчас на передовой специальной военной операции. «Мы вас очень ждем домой», — сказал губернатор.

Ведущими концерта стали актриса театра и кино Анастасия Макеева и звезда эфира Тимофей Зудин, которые не только объявляли знаменитостей на сцене, но и рассказывали о российской армии, ее несокрушимости и ее бойцах.

По традиции концерт создавала команда БКЗ «Октябрьского» во главе с главным режиссером Геннадием Шагаевым и директором – художественным руководителем Эммой Лавринович. Свет, звук, а также сценография были как в лучших западных шоу.

Например, во время исполнения хита «Александр Невский» Григорием Чернецовым на сцене появились проекции великого князя, а когда вышел Василий Герелло с песней «Я люблю тебя жизнь», благодаря экрану вся сцена превратилась в настоящее русское поле.

Как обычно бывает в таких концертах – БКЗ дает возможность выступить не только суперзвездам российской сцены, но и начинающим музыкантам. Так появилась финалистка проекта «Голос. Дети» Анастасия Иванова, а также Катя Елисеева, представившая новую версию «Милый лейтенант».

Бурные овации собрали Олег Газманов и певица Зара – они закрывали концерт своими лучшими хитами. А во время исполнения композиции «Офицеры» зал встал. У большинства зрителей, присутствовавших в этот вечер в «Октябрьском», на глазах были слезы.

Источник: Петербургскiй ЛистокЪ