preloader
Версия для слабовидящих

В БКЗ «Октябрьский» звезды поздравили петербуржцев с Днем города

30 мая 2022 12:04

|

Пресса о нас

В БКЗ «Октябрьский» звезды поздравили петербуржцев с Днем города

Традиционный праздничный концерт «Песня летит над Невой» состоялся в День города на сцене БКЗ «Октябрьский». Перед началом на сцену вышли три Александра (как они сами пошутили): губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Северной столицы Александр Бельский и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Каждый сказал приветственные слова и пожелал много хорошего Северной столице.

На протяжении двух часов зрители в зале, а также телезрители канала «Санкт-Петербург» наблюдали масштабное шоу, которое не уступает лучшим западным аналогам. За его реализацию отвечал Геннадий Шагаев – он смог соединить на сцене классику, рок-музыку и современные мотивы.

Помимо звезд свои номера представили надежды петербургской сцены. Восходящая звезда Северной столицы — Григорий Чернецов – спел «Белой акации гроздья душистые», а также новую композицию Бориса Березовского «Санкт-Петербург». Отметился выступлением и лауреат международных конкурсов Алексей Шагаев, представивший номер «Поезд в 1.30».

Настоящим подарком стало появление Николая Баскова, который приехал по личному приглашению директора – художественного руководителя БКЗ «Октябрьский» Эммы Лавринович. Серебряный голос России выдал получасовой сет из лучших хитов и так завел аудиторию, что зрители еще долго не хотели отпускать артиста.

— Я люблю Петербург, тут ведь есть Басков переулок, — с улыбкой заявил исполнитель «Шарманки».

В финале на сцену вышли все участники и исполнили гимн великому городу.

Источник: «Вечёрка» Санкт-Петербург.