preloader
Версия для слабовидящих

Зара, Илья Резник и Григорий Чернецов спели про Ленинградскую блокаду

1 февраля 2024 10:00

|

Пресса о нас

Зара, Илья Резник и Григорий Чернецов спели про Ленинградскую блокаду

По традиции 27 января в главном зале Петербурга – БКЗ «Октябрьский» — проходит масштабный концерт с участием знаменитостей в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом году мы празднуем 80-летие, поэтому в городе было множество событий, посвященных этому знаменательному дню.

В БКЗ ведущими концертам стали легендарная Анна Шатилова и Юрий Балтачев. Они рассказывали малоизвестные факты о блокаде, комментировали хронику тех лет, а также делились личными впечатлениями.

В этот вечер на сцене были сплошь звезды – певица Зара, Илья Резник, Александра Воробьева, Евгений Дятлов. Публика не уставала вставать, когда слышала лирические блокадные песни в исполнении наших артистов, многие плакали.

В едином порыве зрители сплотились, когда на сцену вышел Александр Розенбаум. Кроме песни «На Дороге жизни» он исполнил «А может, не было войны» — щемящие слова проникли в сердце каждого слушателя. После этого Александр Яковлевич низко поклонился ветеранам.

— Петербург никогда не забудет вашего подвига, — сказал Розенбаум.

В финале торжественного мероприятия выступила Лариса Долина, которая подарила залу знаменитую «Ленинградки», а артист Денис Майданов – «Медаль за оборону Ленинграда» в сопровождении хора Западного военного округа.

Источник: «Петербургский листокъ»